Акция «Вода России. Водным берегам – чистые берега и причалы»

28 мая 2019 года
Ежегодно в Архангельской области проводится природоохранная акция «Водным объектам – чистые берега и причалы», целью которой является очистка водоохранных зон и причалов от мусора, отходов производства и потребления, улучшение экологической обстановки на водных объектах Архангельской области, популяризация идей бережного отношения к воде среди населения. Организатором акции выступает Архангельский региональный общественный правозащитный экологический фонд «Биармия».

С 2019 года акция «Водным объектам – чистые берега и причалы» вошла в национальный проект «Экология» и стала частью акции «Вода России».

В акции ежегодно принимают участие сотрудники министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области, Управления Росприроднадзора по Архангельской области, Двинско-Печорского БВУ, ФБУ «Двинарегионводхоз», ЦЛАТИ по Архангельской области, ГУ МЧС России по Архангельской области, ЧУ ДПО «Экологический консалтинговый центр», крупнейших природопользователей г. Архангельска и Архангельской области, а также учащиеся образовательных учреждений и граждане.

30 мая 2019 года в 10.00 часов акция пройдет на берегу озера Бутыгино в территориальном округе Майская горка города Архангельска. Сбор участников мероприятия возле библиотеки 3-го лесозавода по адресу:
ул. Холмогорская, д.16 в 09.45.

К участию приглашаются все желающие!

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области