Учения в Вологде прошли успешно, архангельские состоятся в начале июня

24 мая 2019 года

Представители министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области во главе с министром Александром Еруликом приняли участие в масштабных межрегиональных учениях по тушению лесных и торфяных пожаров в Вологодской области. Специальные учения прошли 23 мая на территории Бабаевского муниципального района.

Организаторами учений выступил Департамент лесного комплекса Вологодской области при участии ГУ МЧС, специализированного учреждения лесного хозяйства Вологодской области «Вологдалесхоз», лесопользователей – арендаторов.

На учениях успешно отработаны вопросы межрегионального взаимодействия лесопожарных подразделений Архангельской и Вологодской областей на приграничных территориях. В первой декаде июня в Онежском районе пройдут межведомственные учения по тушению лесных пожаров архангельских лесных пожарных, на которые будут приглашены коллеги из соседних регионов.

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области