Правовые уроки в Новодвинске продолжаются

24 Мая 2019 10:21

22 мая 2019 года Новодвинский отдел ЗАГС совместно с Новодвинским центром социального обслуживания провели занятие для школьников на тему "Работа органов ЗАГС. Понятия семьи и традиций".

Целью беседы стало знакомство ребят с работой государственного органа ЗАГС,  а также воспитание и развитие у детей семейных ценностей на основе понятия термина традиции.
В рамках встречи для юных гостей провели экскурсию по ЗАГСу, а затем на лекции рассмотрели понятие семьи и ее значения в жизни людей. Также ребятам рассказали об основных видах деятельности специалистов службы, показали документы, которые регистрируют в ЗАГСе, познакомили с архивом, где эти документы хранятся.

Как отметили слушатели, на правовом уроке они получили много новых и полезных знаний, которые обязательно пригодятся им в будущем.

Агентство ЗАГС Архангельской области.