В Верхней Тойме состоялся «Квест по охране труда»

16 Мая 2019 10:27

В последние дни апреля в преддверии Дня Охраны труда в Верхней Тойме прошло крупное районное мероприятие – «Квест по охране труда». Инициатором мероприятия выступила администрация МО «Верхнетоемский муниципальный район», помощь и поддержку в организации оказал Верхнетоемский отдел ЗАГС.

Участие в квесте приняли четыре команды из образовательных учреждений района - «Авнюжской», «Верхнетоемской», «Корниловской» школ и Детско-юношеского центра с.Верхняя Тойма. Им предстояло пройти несколько интересных этапов:

- «Крокодил» - мимикой и жестами представитель команды должен был объяснить участникам своей команды предложенное слово, которое они в сою очередь должны отгадать.

- «Блиц-опрос по вопросам охраны труда»

- «Стоп-кадр» - в представленном видеоролике участникам предлагалось найти нарушения законодательства по охране труда.

- «Первая помощь» - проверка практических навыков по оказанию первой медицинской помощи.

- «Расследование несчастного случая» - с участниками отрабатывался алгоритм действий при несчастном случае на производстве.

Как рассказала руководитель отдела ЗАГС Светлана Шаманина, конкурс получился ярким, насыщенным и полезным, участники получили много полезной информации и отработали алгоритмы действий в различных ситуациях, связанных с охраной труда.

Также Светлана Борисовна отметила, что самый веселый и смешной этап соревнований «Крокодил» проводился в зале торжеств отдела. Участники с энтузиазмом отгадывали слова «Работодатель», «Член профсоюза», «Несчастный случай», «Первая помощь», «Инструктаж», «Специальная одежда».

Агентство ЗАГС Архангельской области.