В Ленском ЗАГСе школьникам вручили паспорта

15 Мая 2019 09:45

8 мая 2019 года в Ленском отделе ЗАГС состоялось вручение паспортов, приуроченное к Дню Победы. В торжественной обстановке главный документ гражданина Российской Федерации получили шесть школьников, достигших 14-летнего возраста.

Для придания значимости событию в отделе звучали песни военных лет, ребятам рассказали о высокой цене Победы, прочитали трогательные стихи о Великой Отечественной войне, провели мастер-класс по изготовлению броши из георгиевской ленточки.

Конечно, не обошлось без многочисленных поздравлений и пожеланий. С напутственными словами к виновникам торжества обратились представители МП УМВД России по Архангельской области в Ленском районе, районного собрания депутатов, специалисты Ленского отдела ЗАГС, педагоги комплексного центра дополнительного образования, родители подростков.

В завершение мероприятия всем собравшимся раздали Георгиевские ленточки – символ Победы и героической славы нашей страны!

Агентство ЗАГС Архангельской области.