5 лесных пожаров за праздники

13 мая 2019 года

За период второй «волны» майских праздников с 9 по 12 мая в лесах Поморья ликвидированы 5 пожаров. На территории Котласского лесничества произошли 2 пожара, по одному лесному пожару   – в Каргопольском и Вельском районах. Все лесные пожары ликвидированы в первые сутки сотрудниками «Единого лесопожарного центра». Первый лесной пожар в этом году потушен на ООПТ – в национальном парке «Онежское Поморье».

С начала пожароопасного сезона в лесах Архангельской области ликвидировано 8 пожаров общей площадью 18 га.

О возгорании в лесах можно сообщить по телефону «горячей линии» лесной охраны: 8-800-100-94-00, а также в региональную диспетчерскую службу по телефону (8182) 41-06-41.

министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области