Будущие юристы продолжают учить правовой грамотности архангельскую молодежь

30 Апреля 2019 15:20

Очередной цикл правовых занятий провели студенты-юристы САФУ в Приморском отделе ЗАГС для студентов торгово-экономического техникума.

Напомним, что мероприятия проходят в рамках совместного проекта агентства ЗАГС Архангельской области и САФУ «Азбука семьи», направленного на правовое просвещение и повышение семейных ценностей среди современной молодежи.

Основной темой встреч стала беседа на тему семейного права, в частности, разговор о направлениях деятельности органов ЗАГС и подробный анализ понятия «брака» с юридической точки зрения.

- Учитывая возраст наших слушателей, тема брака наиболее актуальна, ведь пройдет немного времени, и ребята обзаведутся собственной семьей, - рассказали студенты-лекторы. - Чтобы «брак был без брака», мы знакомим их с основами законодательства, касающегося этого важного в жизни каждого события.

Во время урока учащиеся узнали о правовом статусе супругов, об их ответственности друг перед другом и государством, разобрались в понятии брачного договора, рассмотрели основные виды деятельности и важные документы, которые регистрируются в ЗАГСе и многое др.

Данная тема вызвала неподдельный интерес у слушателей, которые активно включались в процесс обсуждения ситуационных задач, представленных для закрепления материала. В конце уроков учащиеся смогли получить консультации по интересующим их вопросам правового характера.

Агентство ЗАГС Архангельской области.