В Архангельской области открывается весенняя охота

30 апреля 2019 года

Долгожданная новость для более 60 тысяч охотников Поморья – открывается весенняя охота.

Срок весенней охоты на водоплавающую дичь:

с 1 по 10 мая 2019 года – в Вельском, Верхнетоемском, Вилегодском, Виноградовском, Каргопольском, Коношском, Котласском, Красноборском, Ленском, Няндомском, Плесецком, Устьянском и Шенкурском районах Архангельской области;

с 7 по 16 мая 2019 года - на севере Архангельской области (в Лешуконском, Мезенском, Онежском, Пинежском, Приморском и Холмогорском районах Архангельской области);

с 31 мая по 9 июня 2019 года – на архипелаге Новая Земля.

Каждый охотник имеет право добыть десять гусей, пять селезней и десять вальдшнепов. На Новой Земле лимиты вдвое больше и составляют 20 гусей и 20 селезней.

Срок весенней охоты на боровую дичь в закрепленных охотничьих угодьях:

с 30 апреля по 9 мая 2019 года – в Вельском, Каргопольском, Котласском, Плесецком, Устьянском и Шенкурском районах Архангельской области;

на севере Архангельской области с 7 по 16 мая 2019 года –   в Онежском, Пинежском, Приморском и Холмогорском районах Архангельской области.

Уважаемые охотники - не забываем про соблюдение правил охоты!

За нарушение ограничений и запретов охотничьего законодательства, а также за несоблюдение правил пожарной безопасности в лесах, поджоги сухой травы и другие действия, которые привели к возникновению лесного пожара, предусмотрена административная и уголовная ответственность.

министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области