Проект «Азбука семьи» продолжается

19 Апреля 2019 09:08
Что такое брак с правовой точки зрения, узнали архангельские студенты на занятиях, прошедших 16 апреля 2019 года в Архангельском и Приморском отделах ЗАГС.
Правовые уроки прошли в рамках совместного проекта агентства ЗАГС Архангельской области и САФУ «Азбука семьи», направленного на развитие правовой культуры среди молодежи. Одна из целей проекта - настроить молодое поколение на желание и потребность изучать права и ответственно относиться к своим обязанностям, а также укрепление и повышение престижа семьи и семейных ценностей.
Учителями правовых уроков выступили студенты Высшей школы экономики, управления и права САФУ, их учениками стали учащиеся торгово-экономического техникума и колледжа менеджмента.
В ходе разговора лекторы осветили основные виды деятельности органов ЗАГС, особое внимание уделили понятию брака. Слушатели узнали о юридических последствиях брака, порядке и условиях его заключения. В ходе разговора ребятам было предложено поразмышлять о значении брака и о роли семьи в жизни человека. Также выступающие провели для собравшихся занимательную викторину, правовую игру и ответили на многочисленные вопросы, касающиеся сферы семейного права.

Агентство ЗАГС Архангельской области.