Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области объявляет о начале приема документов от кандидатов в состав общественного совета

15.04.2019, 15 Апреля 2019 18:04

Уведомление о начале приема документов от кандидатов в состав общественного совета при министерстве топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области.

В соответствии с Указом Губернатора Архангельской области от 19.06.2015 № 68-у «Об общественных советах при исполнительных органах государственной власти Архангельской области» министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области (далее – министерство) уведомляет начале приема документов от кандидатов в состав общественного совета при министерстве.

Правом выдвижения кандидатов в члены общественного совета, кроме непосредственно самих кандидатов в члены общественного совета, обладают общественные объединения и иные негосударственные некоммерческие организации, целями деятельности которых являются представление или защита общественных интересов и (или) выполнение экспертной работы в сфере общественных отношений, находящихся в ведении уполномоченного органа (далее – общественные объединения и иные некоммерческие организации).

Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации. Членство в составе общественного совета носит общественный (безвозмездный) характер.

Срок приема документов от кандидатов в состав общественного совета при министерстве до 17 мая 2019 года.

Документы можно представлять по адресу г. Архангельск, пр. Троицкий 49, кабинет № 328 (министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области), время приема документов с 9.00 до 16.00 часов, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 часов, а также
на электронную почту – korobka@dvinaland.ru.

Вход в здание по пропускам, для оформления необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.

По всем вопросам, связанным с формированием общественного совета
при министерстве можно обращаться по телефону (8182) 288-435, контактное лицо – Коробка Марина Александровна.

Требования, предъявляемые к членам общественного совета:

1. Достижение возраста 18 лет.

2. Гражданство Российской Федерации.

3. Проживание на территории Архангельской области.

Членами общественного совета не могут быть следующие лица:

1. Лица, замещающие государственные должности Российской Федерации
и субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, и лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы.

2. Лица, признанные недееспособными на основании решения суда.

3. Лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость.

4. Лица, имеющие двойное гражданство.

Не допускаются к выдвижению кандидатов в члены общественного совета следующие общественные объединения и иные некоммерческие организации:

1. Организации, зарегистрированные менее чем за один год до дня размещения уведомления о начале процедуры формирования состава общественного совета.

2. Политические партии.

3. Организации, которым в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» вынесено предупреждение в письменной форме о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, в течение одного года со дня вынесения предупреждения, если оно не было признано судом незаконным.

4. Организации, деятельность которых приостановлена в соответствии
с Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», если решение о приостановлении деятельности
не было признано судом незаконным.

При формировании общественного совета учитываются профессиональные качества кандидатов, в том числе образование, опыт работы в сфере, в которой осуществляет полномочия министерство.

Перечень документов, которые необходимо представить кандидатам:

Организации (самовыдвиженцы), имеющие право выдвигать кандидатов
в члены общественного совета, направляют:

письмо о выдвижении кандидатов в члены общественного совета, в котором указываются фамилия, имя, отчество кандидата, дата его рождения, сведения
о месте работы кандидата, гражданстве, о его соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены общественного совета (самовыдвиженцам
не требуется) (приложение 1),

биографическую справку кандидата (приложение 2),

согласие кандидата на выдвижение его в члены общественного совета
и публикацию его персональных данных (приложение 3),

подтверждение отсутствия у кандидата ограничений для вхождения в состав общественного совета (приложение 4).

Формы документов представлены в приложениях к настоящему уведомлению.