В Онеге школьникам провели цикл правовых уроков

15 Апреля 2019 10:53

В рамках проекта агентства ЗАГС Архангельской области «Уроки ЗАГС» специалисты Онежского отдела ЗАГС провели цикл встреч с учащимися старших классов городской школы № 1.

Во время правовых занятий лекторы познакомили школьников с историей создания органов записи актов гражданского состояния, рассказали об основных видах деятельности в настоящие дни, о последних нововведениях в работе службы (о создании Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния, о возможностях Единого портала государственных услуг), разъяснили какими знаниями, умениями и навыками должны обладать специалисты органов ЗАГС.

Также слушателей интересовали вопросы присвоения и изменения имен, количество зарегистрированных браков и разводов, статистика рождений и многое другое.

В свою очередь, специалисты отдела проверили знания учеников в области семейного права и констатировали, что многие ребята хорошо знают основные положения законодательства, регулирующие семейные правоотношения.

Агентство ЗАГС Архангельской области.