Агентство ЗАГС и САФУ продолжают реализацию совместных проектов

10 Апреля 2019 10:14
Совместный проект агентства ЗАГС и САФУ по правовому просвещению молодежи «Азбука семьи» продолжил свою работу.
Напомним, что проект стартовал в декабре 2017 года. В его рамках специалисты органов ЗАГС и студенты Высшей школы экономики, управления и права САФУ проводят совместные лекции и тематические беседы на правовую тематику в сфере семейного законодательства. Курс занятий разработан студентами  ВШЭУиП САФУ вместе со специалистами ЗАГС. Он рассчитан на молодежь Поморья и направлен на формирование семейных ценностей, позитивного образа семьи, ответственного материнства и отцовства.
Очередное занятие «Азбуки семьи» состоялось 9 апреля 2019 года на базе Приморского отдела ЗАГС. Правовую беседу с учащимися Архангельского торгово-экономического колледжа провели студенты старших курсов ВШЭУиП САФУ.
В процессе занятия ребята познакомили собравшихся с деятельностью ЗАГС, подробно рассмотрели виды деятельности службы, документы, которые регистрируются сотрудниками органов записи актов гражданского состояния, обсудили их значение в жизни человека. В ходе проведения урока студенты также провели командную игру и дискуссию с учениками.
Прошедшее занятие стало первым в цикле запланированных уроков. На следующей встрече участники продолжат обсуждать вопросы семейного права.
- Агентство ЗАГС Архангельской области уже в течение нескольких лет реализует социально-значимый проект «Уроки ЗАГС» по правовому просвещению молодежи в области сем¬ей¬ного права, подготовки ее к семейной жизни, повышению престижа семьи, - рассказала руководитель агентства ЗАГС Архангельской области Ирина Андреечева. – Сейчас к нашему проекту присоединились студенты Высшей школы экономики, управления и права САФУ. Вместе со специалистами агентства ребята не просто скучно читают материал, а в легкой и доступной форме доносят нужную информацию, проводят игры и устраивают дискуссии. Их ученики очень хорошо воспринимают данные уроки, так как проводят их студенты – молодые люди, близкие им по возрасту и по мировоззрению.

Агентство ЗАГС Архангельской области.