В Поморье проходят мероприятия, посвященные Международному дню лесов

22 марта 2019 года

Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 марта Международным днем лесов, чтобы подчеркнуть важную роль этих живых массивов в плане устойчивого экологического, экономического и социального развития планеты. Проблема сохранения леса и его богатств стоит сегодня в ряду важнейших экологических задач для всех стран мира.

В 2019 году ключевая тема Международного дня лесов – «Леса и образование». В этот день повсеместно в большинстве стран мира проводятся разнообразные акции и мероприятия, направленные на защиту лесов и зеленых насаждений. Среди них – информационные мероприятия, всевозможные конкурсы, выставки, кампании по высадке деревьев и различные флешмобы.

В Архангельской области к проведению международного праздника подключились сотрудники всех 28 лесничеств и Сийского лесопарка.

В Верхней Тойме сотрудники лесничества совместно с подраздлением «Единого лесопожарного центра» проведут для школьников день открытых дверей, расскажут о профессиях, связанных с лесом, продемонстрируют технику, используемую для тушения лесных пожаров.

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области