Устьянский отдел ЗАГС провел правовые занятия для будущих мам

22 Марта 2019 10:18

Очередное занятие для женщин, ожидающих рождения ребенка, провели сотрудники Устьянского отдела ЗАГС совместно со специалистами отдела социальной защиты населения по Устьянскому району.

Встреча состоялась в рамках проекта агентства ЗАГС Архангельской области «Счастье рядом», включающего в себя комплекс лекций и занятий для молодых родителей и будущих мам, направленных на правовое просвещение в сфере семейного законодательства.

Во время беседы женщинам разъяснили вопросы государственной регистрации рождения ребенка, выбора имени малышу, виды и основания предоставления мер социальной поддержки при рождении первого, второго ребенка, многодетным семьям.

Также собравшиеся узнали о последних изменениях в семейном законодательстве и нововведениях в работе органов ЗАГС – возможности подавать заявления на услуги ЗАГС через портал госуслуг и переходе на работу в новом централизованном федеральном ресурсе – Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС).

По завершении занятия будущие мамы поблагодарили организаторов за проведенное мероприятие и выразили пожелание о проведении подобных встреч в будущем.

Агентство ЗАГС Архангельской области.