55 лет вместе!

26 Марта 2019 09:00

21 марта 2019 года 55-летний юбилей совместной жизни отметили жители Устьянского района супруги Фомины Юрий Михайлович и Галина Николаевна.

С юбилеем виновников торжества поздравила руководитель Устьянского отдела ЗАГС Елена Гурковская. Она пожелала юбилярам долгих и счастливых лет семейной жизни, а также передала поздравительный адрес от имени руководителя агентства ЗАГС Архангельской области Ирины Андреечевой.

Познакомились Юрий Михайлович и Галина Николаевна в 1964 году в п. Студенец Устьянского района. Галина приехала в Студенецкую школу на практику, а Юрий после окончания службы в ГДР вернулся на родину и преподавал в этой же школе. Оба красивые, молодые. Вместе ходили на лыжные прогулки, Юрий помогал девушке оформлять учебные материалы для работы. Уже через 14 дней знакомства молодые поехали в администрацию Плосского с/Совета Устьянского района где и зарегистрировали брак 21 марта 1964 года.

Юрий Михайлович четыре года возглавлял Кузоверскую школу, пять лет работал 1 секретарем райкома комсомола, 13 лет заведующим отделом в Райкоме партии, 20 лет возглавлял Центр занятости населения Устьянского района.

Галина Николаевна всю трудовую биографию работала учителем математики в школах районах  (Устьянской средней школе в с.Шангалы Устьянского района и Октябрьской средней школе в п. Октябрьский Устьянского района). Вырастили и достойно воспитали сына и дочь. Сейчас у четы 3 внука и 2 правнучки. Семью Фоминых знают и уважают в Устьянском районе.

Агентство ЗАГС Архангельской области.