Устьянский отдел ЗАГС поздравил золотых юбиляров

19 Марта 2019 10:39

15 мая 2019 года 50-летний юбилей совместной жизни отметили жители Устьянского района супруги Гуляевы Валерий Федорович и Валентина Петровна.

В юбилейный день со значимой датой супружескую чету поздравили сотрудники Устьянского отдела ЗАГС.

Познакомились юбиляры на работе. Валерий Федорович развозил хлеб на машине, а Валентина Петровна работала в магазине. Их знакомство стало судьбоносным – после двух лет ухаживаний, встреч и свиданий молодые зарегистрировали брак в Октябрьском поселковом Совете 15 марта 1969 года. После свадьбы Валерий Федорович перешел в Устьянский СМУ на должность механика, где и трудился до выхода на заслуженный отдых. А Валентина Петровна более 30 лет отработала в торговле: сначала продавцом, затем заведующей магазином и бухгалтером. Супруги родили и достойно воспитали троих детей. Сейчас в большой семье 3 внука, 3 внучки и правнук. Дети всегда готовы помочь родителям, в отпуск едут на родину - в Устьяны.

Находясь на пенсии, Валерий Федорович и Валентина Петровна не сидят сложа руки – с большим удовольствием свободное время они посвящают садоводческому делу – все у них цветет и благоухает, и даже яблони приносят богатый урожай.

На вопрос, в чем секрет счастливой семейной жизни, дружно отвечают: уметь прощать друг друга, вместе решать все проблемы и не забывать про друзей.

Агентство ЗАГС Архангельской области.