В Шенкурске поздравили золотых юбиляров

12 Марта 2019 10:42

7 марта 2019 года в Шенкурском отделе ЗАГС чествовали юбиляров супружеской жизни. В этот день золотой юбилей отмечали супруги Куксенковы Юрий Герасимович и Татьяна Андреевна. Ровно 50 лет назад, еще будучи студентами Поморского педагогического института, они сыграли свою свадьбу в Архангельском отделе ЗАГС. С тех пор живут в мире и согласии и, конечно, большой любви.

На торжественной церемонии чествования юбиляров поздравили родные, друзья, коллеги. Поздравительный адрес от имени руководителя агентства ЗАГС Архангельской области Ирины Андреечевой и букет цветов супругам передала руководитель Шенкурского отдела Елена Некрасова.

Семья Куксенковых хорошо известна в Шенкурском районе и пользуется большим уважением у жителей города и района. Всю свою трудовую жизнь они посвятили педагогической деятельности: Юрий Герасимович преподавал историю, а Татьяна Андреевна русский язык и литературы. Не одно поколение сельчан было воспитано на их уроках и для многих они стали не просто учителями, но людьми, на которых можно равняться, с которых можно брать пример.

Сейчас, находясь на заслуженно отдыхе, супруги продолжают вести активный образ жизни и участвуют в общественной жизни города – принимают участие в подготовке и организации значимых событий и мероприятий.

Супруги родили и воспитали троих детей, теперь эстафету доброго семейного счастья передают своим четверым внукам.

Агентство ЗАГС Архангельской области.