В преддверии Международного женского дня в ЗАГСах Архангельской области пройдут праздничные мероприятия

6 Марта 2019 11:10

Ежегодно в канун 8 Марта сотрудники отделов ЗАГС Архангельской области проводят различные мероприятия, приуроченные к праздничной дате.

Так, 6 и 7 марта в Вельском и Виноградовском ЗАГСах состоятся торжественные церемонии вручения паспортов школьникам. Паспорта в эти дни в красивой и праздничной обстановке получат девочки, которым исполнилось 14 лет.

В Пинежском, Коношском и Приморском отделах откроются выставки детских творческих работ, посвященные 8 марта. Кроме того, специалисты Пинежского и Коношского ЗАГСов проведут на базе отделов игровые экскурсии и беседы с учащимися младших классов.

Выставки детских рисунков «Мамина улыбка», «Букет маме» и «Портрет милой мамочки моей» украсят Каргопольский, Лешуконский и Плесецкий отделы. В Онеге сотрудники ЗАГСа подготовят фотовыставку «Вместе с мамой». В Коряжме для посетителей отдела работает экспозиция фотоснимков известных городских фотографов на тему  "Женщины нашего города". А в Пинежском ЗАГСе оформлен фотостенд «Подари улыбку маме», на котором размещены фотографии улыбающихся малышей – детей жителей села Карпогоры.

В Устьянах в честь праздника состоится чествование женщин-ветеранов органов ЗАГС. В Северодвинском отделе запланировано поздравление родителей новорожденных детей и вручение им поздравительных открыток, подготовленных воспитанниками детского сада «Антошка». В Шенкурском отделе пройдет женская конференция, участницы которой (женщины – руководители города и района) подведут итоги деятельности за прошедший год, наметят приоритетные направления работы на текущий год.

В Няндоме посетительницам районного ЗАГСа также подарят поздравительные открытки. Кроме того, в канун 8 марта в отделе будут звучать песни и мелодии, посвященные мамам и бабушкам.

В канун 8 марта руководитель Новодвинского отдела Наталья Брежнева поздравит будущих мам – пациенток родильного отделения Новодвинской городской больницы, с Международным женским днем и  проведет лекцию  по вопросам государственной регистрации рождения и  установления отцовства, а также расскажет о порядке подачи заявлений в ЗАГС через портал Госуслуг.

В Вельске состоятся торжественные церемонии чествования юбиляров семейной жизни, а специалисты Холмогорского ЗАГСа проведут праздничное мероприятие с конкурсно-развлекательной программой «А ну-ка, бабушки».

Агентство ЗАГС Архангельской области.