На экскурсию в ЗАГС

5 Марта 2019 17:12

1 марта 2019 года в гостях у Шенкурского отдела ЗАГС побывали воспитанники детского сада «Ваганочка».

Для юных жителей районного центра специалисты отдела подготовили интересную и насыщенную программу. Началось знакомство с ЗАГСом с экскурсии по кабинетам учреждения. Малыши посетили рабочие помещения, где происходит регистрация актов гражданского состояния, познакомились с выставками детского творчества, размещенными в отделе, под звуки марша Мендельсона вошли в зал торжеств – место, где рождаются новые семьи и где их мамы и папы зарегистрировали свой брак.

Далее руководитель отдела Елена Некрасова рассказала маленьким гостям об их самом первом документе – свидетельстве о рождении, разъяснила, для чего он нужен и какие сведения в него вносятся. Также ребята узнали, какие имена были самыми популярными в их год рождения и у малышей, родившихся в 2018 году, как происходит регистрация брака и какие другие важные документы можно получить в ЗАГСе.

После познавательной беседы детей ждала игровая программа. Мальчики и девочки с большим удовольствием водили хоровод, играли в «Ручеек», «Рыбу-сачи» и, конечно, учились танцевать вальс.

В завершении мероприятия все участники сделали общее фото на память.

Агентство ЗАГС Архангельской области.