Абрамцевский дуб участвует в международном конкурсе «Европейское дерево года»

20 февраля 2019 года

Старый дуб, который растет в подмосковном музее-заповеднике «Абрамцево», участвует в конкурсе «Европейское дерево 2019 года». Отдать свой голос за участника из Московской области можно в течение всего февраля на сайте https://www.treeoftheyear.org/home .

Голосование в конкурсе «Европейское дерево 2019 года» началось 1 февраля и продлится до конца месяца. Победителя объявят 19 марта в Европарламенте в Брюсселе.

Ранее Абрамцевский дуб из Сергиево-Посадского района стал «Российским деревом 2018 года». В конкурсе, который проводится с 2017 года, участвовали 12 исторических деревьев. Победитель определялся по итогам открытого голосования на сайте rosdrevo.ru.

Абрамцевскому дубу 248 лет. Сегодня это дерево — одна из главных достопримечательностей парка музея-заповедника «Абрамцево».

Международный конкурс «Европейское дерево года» проводится Чешским экологическим фондом с 2011 года.

министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области