ЗАГСы Архангельской области готовятся к Дню защитника Отечества

20 Февраля 2019 14:23

Традиционно в преддверии 23 февраля в отделах ЗАГС Архангельской области проходят мероприятия, посвященные праздничной дате.

Так, в Верхнетоемском отделе оформлена выставка детских сочинений «Я и мой папа», в которых ребята с гордостью и любовью рассказали о своих папах.

В Виноградовском ЗАГСе запланировано торжественное чествование лучших пап, проявивших себя ответственными и заботливыми отцами. Виновников торжества в этот день ждут многочисленные поздравления, пожелания и, конечно, подарки, в том числе и музыкальные.

Каргопольский, Коряжемский, Онежский, Устьянский, Холмогорский отделы приурочили к праздничной дате церемонию вручения паспортов 14-летним школьникам. Мальчишки получат свой главный в жизни документ в торжественной и праздничной обстановке.

Выставки детских рисунков «Мой папа – самый лучший» откроются в Вельском, Коряжемском, Ленском, Новодвинском ЗАГСах.

Экспозиции творческих работ «Подарок папе», посвященных Дню защитника Отечества, уже работают в Коношском, Плесецком и Ленском отделах. Здесь размещены поделки ребят, которые они смастерили для своих пап и дедушек.

В Архангельске и Лешуконске в предпраздничные дни специалисты проведут встречи со студентами и школьниками, на которых ребятам расскажут не только о деятельности органов ЗАГС, но и подготовят беседы на патриотические темы.

В Северодвинске в канун 23 февраля семьи, регистрирующие рождение детей, поздравят с Днем защитника Отечества и вручат открытки, подготовленные воспитанниками детского сада «Антошка». В Пинежском ЗАГСе проведут беседу-диспут со старшеклассниками на тему ««Мальчик. Мужчина. Муж. Отец», во время которой обсудят вопросы роли мужчины в жизни семьи. А в Устьянском отделе состоится веселое праздничное мероприятие для учеников первых классов, во время которого малыши смогут продемонстрировать свои смекалку, сноровку и сообразительность, а также спортивные и интеллектуальные способности.

Агентство ЗАГС Архангельской области.