Драгоценный союз!

15 Февраля 2019 11:58

Скромную и дружную семейную чету - Легостаевых Ивана Евгеньевича и Нину Дмитриевну - в деревне Березник Лешуконского района знают многие. Своим многолетним добросовестным трудом они завоевали уважение и почет среди односельчан. Иван Евгеньевич трудился в ПМК и строил социально значимые объекты - клуб, ферму. Трудился также в леспромхозе, совхозе. Нина Дмитриевна - на маслозаводе и долгое время была передовой телятницей на ферме. Супруги не раз награждались Почетными грамотами. За высокие показатели Нина Дмитриевна была удостоена звания Ударник 12 пятилетки. Оба супруга - ветераны труда Архангельской области.

14 февраля 2019 года они отметили значительный юбилей - не каждой паре суждено прожить в любви и согласии 60 лет. Они же, пройдя долгий и непростой путь, преодолев все невзгоды и жизненные трудности, сохранили друг к другу уважение и преданность. Вырастили и достойно воспитали четверых детей. Старший сын Алексей пошел по стопам родителей - в 2005 году создал и возглавляет единственный в районе СПК «Березник», снабжает весь район молочной продукцией.

Сейчас в большой семье Легостаевых уже 4 внука, 6 внучек, 3 правнучки и 1 правнук.

60-летие супружеской жизни Иван Евгеньевич и Нина Дмитриевна отмечали в торжественной обстановке. В этот день они принимали поздравления от родных и близких. Также юбиляров поздравила и руководитель Лешуконского отдела ЗАГС Татьяна Патракова. Она отметила, что такие семьи достойный пример для молодого поколения, пожелала виновникам торжества долгих и счастливых лет семейной жизни, а также передала поздравительный адрес, который супругам направил губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Агентство ЗАГС Архангельской области.