В день Святого Валентина в Архангельской области решили пожениться 26 пар

14 Февраля 2019 16:17

14 февраля традиционно пользуется популярностью у молодоженов, но вопреки традиции в 2019 году в Поморье наблюдается снижение количества желающих зарегистрировать брак в День святого Валентина – в Архангельской области в этот день решили сыграть свадьбу 26 пар, что почти в два раза меньше, чем в прошлом 2018 году - 42 .

Самое большое количество заявлений на 14 февраля 2019 года подано в Архангельский ЗАГС - 7, на втором месте Северодвинск – 4, в Вельске и Котласе - 3 пары обменяются кольцами, в остальных ЗАГСах региона зарегистрируют брак 1 или 2 пары.

Как отметила руководитель агентства ЗАГС Архангельской области Ирина Андреечева, поморская молодежь придает большое значение красивым датам, традиционно популярными числами на регистрацию брака становятся такие, как День семьи, любви и верности, в прошлом году 8.08.2018.

- Как показывает статистика, в нашей области самая популярная дата для регистрации брака - это не 14 февраля, а  8 июля - День семьи, любви и верности, - отметила Ирина Андреечева. – Безусловно, День святого Валентина – тоже особый день, который становится прекрасным поводом, чтобы признаться в любви своей второй половинке. Но главное в долгой и счастливой семейной жизни – не счастливые цифры, а умение любить, быть верным, стремиться пройти рука об руку по жизненному пути, при этом не растеряв то чувство, которое привело в ЗАГС.

Агентство ЗАГС Архангельской области.