Экскурсии для школьников прошли в Мирнинском отделе ЗАГС

11 Февраля 2019 17:11

Цикл правовых занятий и бесед провели специалисты Мирнинского отдела ЗАГС для юных жителей города.

Так, 5 февраля в гостях у ЗАГС побывали учащиеся 1 класса школа № 3. Для детей сотрудники подготовили интересную экскурсию по отделу, а также в игровой форме провели познавательное занятие, на котором рассказали о работе службы. Также маленьких гостей познакомили с их самым первым документом - «Свидетельством о рождении», рассказали, для чего он нужен, какие права он дает.

7 февраля специалисты продолжили правовые уроки. В этот день они провели беседу с юнармейцами – учащимися школы № 3. Разговор на тему "Подарок «золотым» юбилярам» вызвал большой интерес у слушателей. С ребятами поговорили не только об актах гражданского состояния, их значении и порядке регистрации, но и мероприятиях, проводимых в отделе и направленных на сохранение семейных ценностей – чествование юбиляров супружеской жизни (наименование юбилейных дат свадеб, какие традиции существуют при чествовании юбиляров, как чествуют юбиляров не только в России, но и в зарубежных странах).

Все экскурсанты с удовольствием изучали альбомы с фотографиями – летопись отдела, посетили выставку работ семейного творчества, размещенную в ЗАГСе, а в завершении встречи передали для юбиляров подарки, сделанные своими руками – «подсолнухи», символизирующие семейное благополучие.

Агентство ЗАГС Архангельской области.