Юные жители Новодвинска побывали на экскурсии в ЗАГСе

6 Февраля 2019 10:06

Специалист Новодвинского отдела ЗАГС Валерия Зыкова провела познавательный урок для воспитанников дошкольного учреждения. Основной темой разговора стал рассказ о работе органов ЗАГС, а также знакомство с понятием семьи и семейными традициями.

Ребятам в доступной форме рассказали, чем занимаются работники отдела, как осуществляется государственная регистрация актов гражданского состояния, какие важные документы готовят специалисты службы. Юные гости узнали, что самый первый документ в жизни каждого человека – это свидетельство о рождении, на основании его данных оформляются и все другие документы. Много внимания лектор уделила обсуждению понятия семьи и семейных традиций.

Кроме того, малышам провели интересную и познавательную экскурсии по рабочим кабинетам и залам. Дети увидели, где рождаются новые семьи, где родителям новорожденных вручают свидетельства о рождении, а также побывали в архиве, где хранятся важные книги и документы.

Агентство ЗАГС Архангельской области.