В 2018 году на Пинежье родилось 115 детей и зарегистрировано 64 новых семьи

30 Января 2019 10:15

Согласно статистике Пинежского отдела ЗАГС в 2018 году в районе зарегистрировано рождение 115 детей. Из них мальчиков – 63, девочек – 52. Трое детей были усыновлены (удочерены) жителями района. Больше половины малышей появились на свет у родителей, состоящих в официальном браке. Будущих защитников Отечества родители чаще всего называли Романами, Макарами, Артемами. Для представительниц прекрасной половины выбирали имена София, Анастасия, Варвара, Ева.

Среди редких имен можно отметить такие, как Леонилла, Марьяна, Алиана.

В минувшем году на Пинежье скрепили свои отношения брачными узами 64 пары. Большинство из них предпочли регистрировать брак в торжественной обстановке.

Число расторжений браков, по сравнению с 2017 годом, остается на прежнем уровне и составляет 65 актовых записей. Как показал анализ, средний возраст мужчин и женщин, чаще всего расторгающих брак, 25-39 лет.

Агентство ЗАГС Архангельской области.