Каргопольский отдел ЗАГС подвел итоги 2018 года

28 Января 2019 11:41

В 2018 году в Каргопольском районе зарегистрировано рождение 169 новорожденных: 86 мальчиков и 83 девочки. Среди родившихся первенцами стали 44 малыша, вторыми детьми в семье – 46, третьими – 44, четвертыми – 17, 10 семей пополнились пятым ребенком, еще три семьи – шестым. В двух семьях родились двойни. 4 ребенка были усыновлены (удочерены) жителями района.

Лидирующими в минувшем году стали имена: Артём, Иван, Максим, Дмитрий, Мария, Варвара, Виктория, Дарья. Среди редких оказались: Демьян, Евсей, Харитон, Ян, Теона, Тая, Алиса, Аиша.

Согласно статистике Каргопольского отдела ЗАГС в 2018 году в районе зарегистрировано 89 актов о заключении брака. Большая часть новобрачных официально оформили свои отношения в возрасте от 25 до 34 лет. Самым популярным временем для свадебных торжеств по-прежнему остается летний период – именно в летние месяца традиционно региструрется более 40% браков от общего количества за год.

Агентство ЗАГС Архангельской области.