Расширен список должностей для бюджетников лесной отрасли по проекту «Социальная ипотека»

22 января 2019 года

По просьбе регионального министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса значительно расширен список должностей  бюджетников лесной отрасли – потенциальных участников проекта «Социальная  ипотека».

Так, в  новом перечне, утвержденном правительством Архангельской области, теперь 84 должности, а не 11, как было ранее.

«Социальной ипотекой» могут теперь воспользоваться, например, участковые лесничие, инженеры по лесопользованию и лесовосстановлению, мастера и рабочие питомников, бухгалтеры и экономисты, бригадиры и рабочие лесопожарных бригад, водители, техники, механики и другие работники.

Проект «Социальная ипотека», реализуемый министерством строительства и архитектуры Архангельской области, включает в себя механизм предоставления ипотечных жилищных кредитов сроком до 15 лет размером до 2 млн рублей по ставке 6 процентов годовых.

Цель проекта – улучшение  жилищных условий работников бюджетной сферы региона. Реализация мероприятия осуществляется в соответствии с Порядком предоставления субсидий, утвержденным постановлением правительства Архангельской области от 11.10.2013 № 475-пп.

Оператором программы выступает ПАО «Московский индустриальный банк». Именно он осуществляет выдачу ипотечных кредитов работникам бюджетной сферы.

Подробную информацию об условиях участия в проекте «Социальная ипотека» можно найти на сайте правительства Архангельской области в разделе «Гражданам» – «Жилищные программы».

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области