«Там, где пишут историю судеб…»

26 Декабря 2018 14:26

Лекцию под таким названием провели специалисты Холмогорского отдела ЗАГС ученикам 5-х классов Холмогорской средней школы.

Занятие прошло в рамках проекта агентства ЗАГС Архангельской области «Уроки ЗАГС» по правовому просвещению молодежи. Основной темой встречи стал разговор о деятельности и функциях службы органов записи актов гражданского состояния. В доступной форме юным жителям районного центра провели краткий экскурс в историю создания органов ЗАГС в России, познакомили с основными видами документов, которые оформляются в ЗАГСах, подробнее рассказали о самом первом документе – «Свидетельстве о рождении», разъяснили для чего он нужен и какие права дает.

Кроме того, юные гости интересовались вопросами перемены имени, порядком регистрации брака, статистическими данными о браках, разводах, рождениях и т.д.

Агентство ЗАГС АО.