В Лешуконске поздравили бриллиантовых юбиляров

25 Декабря 2018 09:40

60 лет совместной жизни отметили жители с.Лешуконское, супруги Паховы Аркадий Николаевич и Нина Михайловна.

С бриллиантовым юбилеем супругов поздравила специалист Лешуконского отдела ЗАГС Наталья Макарова. Вместе с поздравлениями и пожеланиями долгих и счастливых лет семейной жизни она передала юбилярам поздравительный адрес, который им направил губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Аркадий Николаевич и Нина Михайловна родились и выросли в д.Смоленец. Познакомились на вечорке, где собиралась вся деревенская молодежь. Встреча стала судьбоносной – 18 декабря 1958 года молодые сыграли веселую, шумную и многолюдную свадьбу. Через год родилась первая дочь Татьяна, потом еще двое детей. В конце 70-х в деревне закрыли школу и Паховы переехали в райцентр, чтобы дочки могли ходить в школу.

Трудовая деятельность Аркадия Николаевича связана с профессией сварщика, в которой, как говорят односельчане, он был настоящим мастером своего дела.

Нина Михайловна в юности мечтала поступить в техникум, но мечте ее не суждено было сбыться. Сразу после школы пришлось работать в колхозе, а когда решила ехать учиться, ей просто не отдали паспорт - так и осталась она в родной деревне. Работала сначала в колхозе дояркой, потом поваром в школе, а переехав в Лешуконское, устроилась в больницу санитаркой, где и трудилась до выхода на пенсию.

Сейчас супруги живут в Лешуконском, но каждый год на все лето уезжают в деревню, где живут до поздней осени в доме, построенном собственными руками, ведут хозяйство, занимаются огородничеством. Частые гости в их гостеприимном доме дети, внуки и правнуки, которые не забывают своих родителей, бабушку и дедушку и во всем им помогают.

Агентство ЗАГС АО