Лесной план Поморья вступает в силу с 1 января 2019 года

20 декабря 2018 года

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов утвердил Лесной план  региона. Ранее Лесной план области  прошел согласование в Федеральном агентстве лесного хозяйства РФ. Указ Губернатора вступает в силу с 1 января 2019 года.

Лесной план Поморья – значимый документ, определяющий потенциал лесных ресурсов региона, цели и стратегию их рационального использования и приумножения на  ближайшее десятилетие. Документ базируется на основах лесного законодательства РФ и принят на период с 2019 по 2028 годы.

– В  Лесной план включены характеристика текущего состояния лесов, их дальнейшее использование, охрана, защита от пожаров и эффективное воспроизводство, – отметил министр природных ресурсов и ЛПК области Александр Ерулик. – Планом предусмотрены перспективы освоения лесных ресурсов с учетом  реализации  приоритетных инвестпроектов,  потребностей муниципальных образований   и жителей  Архангельской области.

Лесной план размещен на странице министерства природных ресурсов и ЛПК  на сайте Правительства Архангельской области в разделе «Документы лесного планирования».

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области