«Зимняя сказка леса 2018» объявила победителей

19 декабря 2018 года

Подведены итоги предновогоднего природоохранного конкурса «Зимняя сказка леса 2018», организаторами которого выступили министерство природных ресурсов и ЛПК области и региональное отделение «Всероссийского общества охраны природы».

Своей задачей конкурс "Зимняя сказка леса" ставит воспитание у детей бережного отношения к окружающей среде и к лесу. Более 700 северян приняли участие в «Зимней сказке леса 2018», в пяти номинациях более ста победителей.

На суд жюри участники представили удивительные по красоте искусственные новогодние ёлочки и праздничные композиции, симпатичных свинок – символ нового 2019 года, а также рисунки и фотографии. Воплощать   детские фантазии помогали взрослые – педагоги и родители. В качестве материалов для своих поделок ребята пускали в ход всё, что попадалось под руку: макароны, орехи, мишуру, пластиковые столовые приборы, старые коробки.

Конкурс проводится уже более 20 лет и популярность его среди жителей Архангельской области неуклонно увеличивается год от года. Организаторы отмечают растущее мастерство, современный подход к выполнению работ.

Все победители получат грамоты от устроителей конкурса, а также призы от ООО ГК "УЛК".

министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области