Главному агроному ООО «Ростово» Людмиле Попцовой присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации»

11 октября 2018 года

Министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова поздравила главного агронома ООО «Ростово» с государственной наградой.

Указом Президента Российской Федерации за большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса и многолетнюю добросовестную работу Попцовой Людмиле Павловне было присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».

Награждение состоялось в рамках всероссийской агровыставки «Золотая Осень». Высокую государственную награду Людмиле Павловне вручил Председатель Правительства России Дмитрий Анатольевич Медведев.

— Людмила Павловна является для всех нас примером и образцом высокого профессионализма, искреннего отношения к делу, любви к профессии, родному предприятию и региону, – отметила министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области.

Благодаря усилиями Людмилы Попцовой в ООО «Ростово» внедряются новые сорта районированных элитных зерновых культур, проводятся мероприятия по улучшению плодородия почв, осуществляется подбор многолетних и однолетних травосмесей для создания зеленого конвейера и получения сбалансированных сочных кормов.

11 октября 2018, министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области