Руководитель агентства ЗАГС Архангельской области приняла участие во Всероссийском совещании руководителей органов ЗАГС России

14 Декабря 2018 10:22

11 декабря 2018 года в Минюсте России под председательством заместителя Министра юстиции Российской Федерации Дениса Новака состоялось Всероссийское совещание руководителей органов ЗАГС исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Участие в совещании приняла руководитель агентства ЗАГС Архангельской области Ирина Андреечева.

Как рассказала Ирина Александровна, одной из главных тем обсуждения стала реализация масштабного государственного проекта по созданию федеральной государственной информационной системы «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния». Участники совещания рассмотрели результаты ввода в промышленную эксплуатацию ЕГР ЗАГС, обменялись опытом работы с новой информационной системой, обсудили проблемы, возникающие при конвертации актовых записей в форму электронного документа.

Кроме того, на заседании особое внимание уделили вопросам совершенствования государственной регистрации актов гражданского состояния, также были подведены основные итоги деятельности органов ЗАГС за 2018 год и определены ключевые задачи на 2019 год.

Агентство ЗАГС АО