Всероссийский конкурс красоты «Королева леса»– объявлен прием заявок на 2019 год

10 декабря 2018 года

Организаторы Чемпионата России «Лесоруб XXI века», в рамках которого уже два года проходит Всероссийский конкурс красоты «Королева леса», объявили прием заявок на 2019 год. Заявки на «королевский» конкурс принимаются с 26 ноября 2018 года по 18 марта 2019 года. Вся информация размещена на официальном сайте конкурса www.korolevalesa.com

Участницами конкурса могут стать девушки в возрасте от 21 до 30 лет – представительницы предприятий лесопромышленного комплекса, студентки профильных учебных заведений. Организаторы компенсируют расходы на проезд и проживание в дни подготовки и проведения конкурса. Финал III Всероссийского конкурса в 2019 году проходит в один день — 17 мая в Архангельске. Главный приз финала – автомобиль Toyota RAV4.

Миссия конкурса «Королева леса», по мнению организаторов – повышение престижа работы в лесной отрасли, профориентация и привлечение молодых специалистов на предприятия ЛПК, продвижение идей социальной ответственности бизнеса, пропаганда здорового образа жизни и нравственных ценностей.

Впечатляющей в 2018 году была география претенденток, приславших заявки на участие в конкурсе: Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Ямало-Ненецкий круг, Республика Башкирия, Вологодская область, Республика Коми, Республика Мордовия, Амурская, Омская, Архангельская области.

Напомним, что Королевой леса в 2018 году стала Александра Глазова из Онеги, студентка Северного Арктического федерального университета, Первой Красавицей леса (II место) – Екатерина Вейнбергер из Лесосибирска, экономист финансового отдела Лесосибирского ЛДК № 1, «Segezha Group», Второй Красавицей леса (III место) – Алёна Смирнова из Северодвинска, лаборант Технологического колледжа Императора Петра I.

Определены даты проведения V Чемпионата России «Лесоруб XXI века». Соревнования среди машинистов современной лесозаготовительной техники пройдут в Устьянском районе Архангельской области с 7 по 10 августа 2019 года.

В этом году в IV Чемпионате России соревновались 200 профессиональных лесорубов из России, Финляндии и Норвегии, участниками и гостями мероприятия стали представители из 27 регионов России. Призовой фонд Чемпионата в 2018 году составил более 12 миллионов рублей. Официальный сайт конкурса: lesorub.pro

Организаторами чемпионата «Лесоруб XXI века» выступают Минприроды РФ, Минпромторг РФ, Рослесхоз, правительство Архангельской области и ассоциация «Лесоруб 21 века».

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области