Лауреаты «Зеленой планеты 2018» из Архангельской области

10 декабря 2018 года

Подведены итоги конкурсов XVI Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2018», приуроченного к проведению Года добровольца в России.

В областном состязании приняли участие 155 конкурсантов из 22 организаций. Организаторами регионального этапа выступили министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса области и архангельское отделение Всероссийского общества охраны природы.

Лауреатами конкурса «Природа – бесценный дар, один на всех» стали Федор Михайловский (школа № 13, г. Северодвинск), Мария Соловьева (гимназия № 24, г. Архангельск) и Вадим Шилов ( школа № 3, г.Вельск)

На суд жюри ребята представили проекты, которые описывали реальные добровольческие дела детских коллективов экологической направленности. Один из лауреатов Вадим Шилов из Вельска, например, представил работу, посвященную истории и развитию школьного лесничества.

Дипломы участников форума получат еще шестеро ребят, участвовавших в конкурсах рисунков «Зеленая планета глазами детей» и поделок «Многообразие вековых традиций». Это Диана Швецова (Коношеозерская школа им.В.А.Корытова, д.Ивакинская, Коношский район), Руслан Ширяев (Вохтинская средняя школа,п.Широкий Прилук,Вилегодский район) и Диана Поташева ( Вожегорская средняя школа, с.Вожгора, Лешуконский район), Семен Куксов (школа № 52,г.Архангельск), Алина Малодушева (школа № 69,г.Архангельск) и Алексей Попков (детский сад школы № 54,г. Архангельск). Самый юный из дипломантов – четырехлетний Алеша Попков представил поделку из бумаги и ваты на тему «Сохраним животных Арктики».

За большой вклад в формирование экологической культуры детей и подростков, сохранение культурного наследия родного края и проведение регионального этапа XVI Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2018» специальной грамотой отмечено министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области