В Новодвинске появилось Дерево любви

,
10 Декабря 2018 12:44

8 декабря 2018 года в Новодвинске появилось еще одно памятное место. Возле Новодвинского отдела ЗАГС торжественно открыли «Дерево любви». Красивая кованая конструкция в виде дерева с листьями и кроной в форме сердец предназначена для новой свадебной традиции - завязывания на нем ленточек в знак крепких, неразрывных брачных уз.

Ранее в канун Дня семьи, любви и верности подобный арт-объект уже появился перед Архангельским отделом ЗАГС, теперь «Дерево любви» станет символом благополучия и достатка и для новодвинских молодоженов.

Инициатором установки композиций выступило агентство ЗАГС Архангельской области. Помощь и поддержку в их изготовлении оказало Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Архангельской области.

В торжественном открытии приняли участие молодожены Александр и Светлана Вешняковы, заключившие в этот день брак. Им первым выпала честь привязать свои ленточки к дереву.

- Надеемся, что «Дерево любви» превратится в знаковое место для горожан и станет символом любви и верности, - отметила руководитель агентства ЗАГС Архангельской области Ирина Андреечева. – И пусть новая традиция завязывания ленточек принесет молодоженам удачу, благополучие, достаток, сделает их брак крепким и счастливым.

Агентство ЗАГС АО