Предложение минлеспрома Архангельской области поддержано на федеральном уровне

06 декабря 2018 года

В Вологде с 5 по 7 декабря проходит Международный лесной форум «Российский лес», в работе которого принимают участие двести предприятий из двадцати российских регионов, иностранные гости. В рамках деловой программы формируется единое мнение по актуальным вопросам развития лесного комплекса, вырабатываются законодательные инициативы.

Министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Александр Ерулик принял участие в работе итогового совещания Департамента лесного хозяйства по СЗФО «Эффективность осуществления субъектами Российской Федерации переданных полномочий в области лесных отношений в 2018 году и задачах на 2019 год».

Ключевыми вопросами стали федерализация лесоустройства, подготовка к реализации национального проекта «Экология», повышение заработной платы работникам лесного хозяйства, сокращение недоимки за использование лесов и повышение открытости работы лесных служб округа.

– Архангельской областью предложено протокольно зафиксировать необходимость повышения заработной платы работникам лесничеств и предусмотреть на это средства федерального бюджета - сообщил Александр Ерулик по итогам совещания.

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области