«Природные знатели» – итоги экологического конкурса

05 декабря 2018 года

Подведены итоги регионального конкурса «Природные знатели», который ежегодно проводит «Центр природопользования и охраны окружающей среды». В этом году конкурс был посвящен юбилеям особо охраняемых природных территорий области. Юбилеи отмечают биологические заказники: Беломорский, Двинской, Соянский, Устьянский и ландшафтные: Приморский, Ленский, Веркольский.

Состоялось торжественное награждение юных победителей, соревновавшихся в трех номинациях «ЭКОлоготип», «ЭКОтур» и «Природа в объективе».

Воспитанники детских садов и домов, учащиеся школ, гимназий, а также центров дополнительного образования Архангельской области направили на конкурс более 180 работ.

Самой популярной оказалась номинация «ЭКОлоготип». Лидерами в своих возрастных группах в этой номинации стали Анна Вешнякова, ученица архангельской средней школы № 37, тема работы: «Логотип Веркольского заповедника»; Василий Абрамов, воспитанник Архангельского детского дома № 1«, тема работы: «Жизнь в стиле ЭКО!»; Карина Мальченко, ученица северодвинской гуманитарной гимназии № 8″ с работой «Птичья защита».

Наиболее активными участниками в этом году стали ребята из Архангельска и Северодвинска, а также школьники Плесецкого района.

На торжественной церемонии награждения исполняющий обязанности руководителя учреждения Виктор Филин отметил: «Участие в конкурсе дает возможность больше узнать о заказниках Архангельской области, а также в целом о природе и уникальности родного края. Надеемся, что с каждым годом интерес к изучению наших заповедных территорий будет только возрастать!»

Победителей, которые не смогли присутствовать на церемонии награждения, ждут дипломы и памятные подарки! Всем конкурсантам будут высланы сертификаты на электронную почту в течение двух недель. Подробности на сайте: http://www.eco29.ru/

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области