В Правительстве Архангельской области состоялась девятая церемония вручения наград Архангельской области

05.12.2018 Награды

4 декабря 2018 года в здании Правительства Архангельской области состоялась девятая церемония вручения наград Архангельской области.

Наряду с работниками промышленности, образования, науки, культуры и других сфер общественной жизни высоких наград были удостоены гражданские служащие министерства финансов Архангельской области Ситникова Светлана Александровна и Авилова Анна Николаевна.

Получив в 1982 году высшее экономическое образование, Светлана Александровна Ситникова пришла на работу в финансовое управление Архангельского облисполкома и с достоинством преодолела все ступени профессионального роста. В 2000 году она была назначена заместителем руководителя финансового органа Архангельской области и продолжает успешно работать на этой должности, одновременно являясь начальником управления доходов министерства.

Благодаря высокому профессионализму Ситниковой С.А., отличному знанию экономики и общественных финансов, деловым и личным качествам руководителя налоговая политика в Архангельской области отвечает современным требованиям.

За значительный вклад в развитие и укрепление финансовой системы Архангельской области, разработку и реализацию государственной социально-экономической политики Ситниковой Светлане Александровне присвоено звание «Почетный экономист Архангельской области».

Анна Николаевна Авилова является одним из опытнейших специалистов в сфере финансов Архангельской области. С 1990 года она успешно трудится в областном финансовом органе, большая часть ее деятельности связана с формированием расходов областного бюджета на социальную сферу и науку. В январе 2017 года назначена заместителем министра - начальником управления отраслевых финансов. При непосредственном участии Авиловой А.Н. и под ее руководством готовятся проекты решений (распоряжений) Правительства Архангельской области и областных законов по вопросам формирования и исполнения областного бюджета на социальную сферу и науку, заключения по проектам федеральных законов по вопросам социальной сферы, осуществляется методическая помощь финансовым органам муниципальных образований Архангельской области.

За многолетнюю эффективную работу по управлению отраслевыми финансами и большой личный вклад в нормативно-правовое обеспечение финансово-экономической деятельности в Архангельской области Авилова Анна Николаевна награждена знаком «Отличник государственной гражданской службы Архангельской области».

Коллектив министерства финансов Архангельской области искренне поздравляет своих коллег с заслуженными наградами и желает им дальнейших профессиональных успехов на благо Архангельской области!

5 декабря 2018, Министерство финансов Архангельской области