«Уроки ЗАГС» проходят в Новодвинске

3 Декабря 2018 15:37
Руководитель Новодвинского отдела ЗАГС Наталья Брежнева провела беседу со студентами Новодвинского индустриального техникума. Мероприятие проходило в рамках проекта агентства ЗАГС Архангельской области по правовому просвещению молодежи «Уроки ЗАГС» и проводилось с целью повышения правовой грамотности подростков г.Новодвинска. Во время встречи ребята узнали об истории создания органов ЗАГС в регионе, познакомились с основными видами деятельности специалистов службы, с нормативно-правовым законодательством в сфере регистрации актов гражданского состояния, с последними нововведениями и изменениями в работе госоргана, в том числе о внедрении в работу новых информационных технологий и создании единой базы данных для всех органов ЗАГС страны. Кроме того, ребята живо интересовались порядком оформления документов, возможностью получения государственной услуги через портал государственных и муниципальных услуг. Традиционно много вопросов было задано по условиям вступления в брак и брачном возрасте будущих супругов.

Агентство ЗАГС Архангельской области