Людмила Шошина – «Почетный эколог Архангельской области»

28 ноября 2018

Звание «Почетный эколог Архангельской области» распоряжением Губернатора Архангельской области Игоря Орлова  № 1000-р от 26.11.2018 года присвоено директору ЧУ ДПО «ЭКЦ» Людмиле Викторовне Шошиной.

В 1975 году Людмила Викторовна окончила Архангельский государственный педагогический институт по специальности «Химия и биология», позже окончила Ленинградский государственный университет  по специальности «Современные методы химического анализа». Имеет удостоверение «Аудитор-эколог», является членом НП «Национальная экологическая аудиторская Палата».

С 2004 года Шошина руководит частным учреждением дополнительного профессионального образования «Экологический консалтинговый центр». Более 14 лет «ЭКЦ» ведет совместную работу с природопользователями, предлагая комплексные решения экологических задач, индивидуальный подход к каждому заказчику, высокое качество выполняемых работ.

«ЭКЦ» имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности в области экологии, благодарности от Департамента Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу, Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.

Людмила Викторовна многократно руководила выполнением работ по оценке состояния и охраны окружающей среды, имеет  большой опыт преподавательской работы в области экологической безопасности, организационной и общественной работы, взаимодействия с надзорными органами.

Поздравляем с заслуженной наградой!

Министерство природных ресусов и лесопромышленного комплекса Архангельской области