Утвержден состав Федерального экологического совета при Минприроды России

20 ноября 2018

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин подписал приказ об актуализации состава Федерального экологического совета при Минприроды России (ФЭС).

В состав совета вошли 220 персон, в частности, заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик, заместитель руководителя Рослесхоза Анастасия Винокурова. Представлять позицию Архангельской области в работе данного совещательного органа будут министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона Александр Ерулик и заместитель председателя Правительства Архангельской области Евгений Фоменко.

Председателем Совета является Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.

С полной версией документа можно ознакомиться здесь.

СПРАВКА. Федеральный экологический совет является постоянно действующим консультативным и совещательным органом при Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
Совет обеспечивает взаимодействие федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации при осуществлении деятельности в области охраны окружающей среды, выработки предложений по актуальным вопросам государственной экологической политики, нормативного правового регулирования в данной сфере.
Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, настоящим Положением и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации по вопросам, отнесенным к компетенции Совета, а также решениями и документами Совета.

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области