Диалог состоялся

19 ноября 2018

и руководитель регионального управления Росприроднадзора Александр Горних. Темой для диалога с предпринимателями стала правоприменительная практика федерального и регионального государственного экологического надзора.

За  9 месяцев 2018 года  инспекторами министерства проведено  29 проверок и 28 административных расследований в целях предупреждения и пресечения нарушений в области охраны окружающей среды. Вынесено более 150 решений по административным нарушениям. На предпринимателей наложены штрафы и обязательство – устранить замечания.

— На сегодняшней встрече мы сделали акцент на особенностях контроля и постановки на учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, а таких предприятий у нас в области более 1200  –  прокомментировал итоги  дня отчетности Максим Алешинцев.  – Специалисты министерства ответили на вопросы, обсудили конкретные ситуации с  представителями ФГБУ «Кенозерский национальный парк», АО «АрхоблЭнерго», ОАО «Архэнерго» и другими. Надеюсь, что итогами обсуждения все стороны удовлетворены.

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области