2,5 млрд рублей инвестировано в проект «Павловское»

14 ноября 2018

Строительство горно-обогатительного комбината на базе месторождения свинцово-цинковых руд «Павловское» и портового комплекса на острове Южный архипелага Новая Земля – приоритетный  инвестиционный проект горнодобывающей отрасли Архангельской области. Проект реализует АО «Первая горнорудная компания». По данным на октябрь 2018 года в проект инвестировано свыше 2,5 млрд рублей.

В ближайшее время готовится утверждение проектной документации, в следующем году пройдут необходимые согласования,  в 2020 году  начнется строительство. Промышленное освоение месторождения запланировано на 2023 год.

Всего в «Павловское» планируется вложить более 35 млрд рублей. Ожидаемый объем выручки в результате реализации инвестиционного проекта составляет более 353 млрд рублей, сумма налоговых отчислений в бюджеты всех уровней составит более 44 млрд рублей.

В рамках реализации инвестпроекта предусматривается создание около 750 новых рабочих мест.

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области