Информация для застройщиков по внесенным изменениям в законодательство в области долевого строительства

21 августа 2018

Инспекция госстройнадзора АО напоминает о необходимости соблюдения вступивших в силу изменений Федерального закона от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ «Об участии долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости внесении некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон 214-ФЗ):

О необходимости открытия застройщиком с 01.09.2018 расчетного счета в уполномоченном банке, перечень которых опубликован на сайте ЦБ РФ, для привлечения денежных средств участников долевого строительства.

Если застройщик привлекает денежные средства участников долевого строительства по нескольким разрешениям на строительство, такой застройщик должен иметь отдельный расчетный счет в отношении каждого разрешения на строительство (п. 2.3 ст. 3 Федерального закона № 214-ФЗ).

О необходимости раскрытия и размещения застройщиком, привлекающим денежные средства участником долевого строительства, информации в единой информационной системе жилищного строительства (ст. 3.1 Федерального закона № 214 – ФЗ).

21 августа 2018, Инспекция государственного строительного надзора Архангельской области