Информация для потенциальных инвесторов

25 декабря 2017

22 декабря 2017 года на заседании Комиссии по вопросам защиты прав и законных интересов граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, на территории Архангельской области, был рассмотрен инвестиционный проект, предусматривающий восстановление нарушенных прав 12 граждан, пострадавших от недобросовестных действий застройщика ООО «Архангельск-Инвест» при строительстве объекта: «Многоэтажный жилой дом, расположенный в г. Архангельске, Ломоносовский округ, по ул. Красноармейская (ЖК «Верона», блок Б)», путем выплаты денежных компенсаций в общей сумме 28 млн. рублей.

Инспекция государственного строительного надзора Архангельской области до 17 января 2018 года принимает от инвесторов-застройщиков инвестиционные проекты, которые разработаны в рамках Постановления Правительства Архангельской области от 04 апреля 2017 года № 143-пп «Об утверждении порядка принятия решения о соответствии инвестиционного проекта критерию масштабного инвестиционного проекта, предусматривающего в том числе завершение строительства многоквартирных домов, жилые помещения в которых предполагается передавать гражданам, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены» и предусматривающие восстановление нарушенных прав 12 граждан, пострадавших от недобросовестных действий застройщика ООО «Архангельск-Инвест» при строительстве объекта: «Многоэтажный жилой дом, расположенный в г. Архангельске, Ломоносовский округ, по ул. Красноармейская (ЖК «Верона», блок Б)».

Всю необходимую информацию Вы можете получить в отделе надзора в области долевого строительства инспекции государственного строительного надзора Архангельской области по телефону 65-11-68.

25 декабря 2017, Инспекция государственного строительного надзора Архангельской области