Первый пилотный проект

21 августа 2017

В результате проведенных мероприятий инспекцией государственного строительного надзора Архангельской области найден инвестор (ООО «ЭкоСтройТранс»), который достроит «проблемный» объект: «Многоэтажная жилая угловая секция с помещениями общественного назначения на цокольном, первом и втором этаже, пристраиваемая к торцу жилого дома № 98 по ул. Выучейского г. Архангельска».

На заседании Комиссии по вопросам защиты прав и законных интересов граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, на территории Архангельской области 08 июня 2017 года инвестиционный проект ООО «ЭкоСтройТранс», предусматривающего завершение строительства объекта: «Многоэтажная жилая угловая секция с помещениями общественного назначения на цокольном, первом и втором этаже, пристраиваемая к торцу жилого дома № 98 по ул. Выучейского г. Архангельска», признан соответствующим критерию масштабного инвестиционного проекта.

1 этап проекта предусматривает завершение строительства «проблемного» объекта. Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию не позднее 31 декабря 2017 года.

2 этап проекта предусматривает строительство жилого дома на предоставленном распоряжением Губернатора Архангельской области от 10 июля 2017 года № 492-р земельном участке, который расположен в г. Архангельске по ул. Федора Абрамова, д. 7, корп. 1, площадью 8601 кв. метров. Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию не позднее 31 декабря 2021 года.

В настоящее время ООО «ЭкоСтройТранс» приводит в соответствие проектную документацию по «проблемному» объекту для дальнейшего направления данной документации на экспертизу и подачи документов на получение разрешения на строительство.

21 августа 2017, Инспекция государственного строительного надзора Архангельской области