В Архангельске назван лучший «Зеленый патруль»

4 октября 2018

В Архангельске подведены итоги слета отрядов «Зеленый патруль». Более 20 команд из областного центра и Приморского района приняли участие в слете, который проводился в рамках культурно-просветительного проекта «ЭкоБудильник» на территории музея «Малые Корелы».

Ребята приняли активное участие не только в эколого-этнографической игре-путешествии «ЭкоКвест в Малых Корелах», но и провели мини-исследование «Архитектурные объекты музея «Малые Корелы» и их устройство», поучаствовали в акции «Чистота – музею» и фото-марафоне «Зелёный патруль».

ГБУ Архангельской области «Центр природопользования и охраны окружающей среды» организовал две площадки экологических практикумов: «Заповедные территории России» и «Богатство заповедных территорий Архангельской области». Все команды успешно выполнили задания, показали замечательные результаты.

Победителем слета  по итогам всех этапов признан «Зеленый патруль» эколого-биологического лицея,  призовые места у команд школ № 11 и № 52.

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области