СТАТИСТИКА ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ

19 сентября 2018

В период с 10 по 19 сентября  по данным «Единого лесопожарного центра» на территории лесного фонда Архангельской области не произошло ни одного пожара.

Всего за пожароопасный сезон 2018 года ликвидировано 126 пожаров площадью более 912 гектаров.

На 19 сентября  действующих лесных пожаров на территории Архангельской области нет.

Наблюдение за лесными массивами продолжается силами  наземного патрулирования, авиацией, используются данные космического мониторинга.

Пожароопасный сезон в лесах Архангельской области сохраняется, поэтому запрещается:

• разводить костры в хвойных молодняках, на торфяниках, лесосеках, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев;
  • оставлять костёр непотушенным до полного прекращения тления;
  • бросать горящие спички и окурки;
  • выжигать хворост, сухую траву на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам.

О возгорании в лесах можно сообщить по телефону «горячей линии» лесной охраны: 8-800-100-94-00,  а также по телефону  региональной диспетчерской  службы (8182) 41-06-41.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области